12 друзей коуча: что поможет улучшить эффективность коучинга?

128

Каждому из коучей в период наработки практики приходится сталкиваться с важными моментами, влияющими на стоимость консультаций, на аспекты эффективности при работе с конкретным клиентом, и, что самое главное, на уверенность коуча в инструментах, применяемых в организации своей деятельности.

В моей тренерской практике я уже не однажды сталкивалась с такими ограничивающими убеждениями коучей, как «я не могу установить цену выше», «я пока не наработал практический опыт, нужно давать бесплатные консультации», «мои конкуренты гораздо круче меня», «я пока не известна, как эксперт».

Очень важно при возникновении подобных убеждений, своевременно отработать их по схеме – убеждение – трансформация – принятие – применение.

Какие дополнительные инструменты, помимо трансформации убеждений, мы можете записать для себя в качестве своих помощников?

Привожу 12, усиливающих процесс профессионального развития, советов
Которые станут вашими верными друзьями как в начале пути, так и становлении ваших отношений с клиентом.

Ваша экспертность зависит от количества книг и обучающих материалов, которые вы освоили, причем не просто прочитали, а законспектировали и структурировали по рубрикам.
Систематизируйте свои знания, используйте папки и mind-карты
Читайте не только специализированную литературу, но и книги, публикации, которыми интересуется ваша целевая аудитория.
Научитесь создавать для себя картинку образа жизни клиента
Ваше хорошее настроение и умение готовиться к любой встрече с клиентом, а также применение техник управления эмоциями – залог передачи позитивной энергии к клиенту.
Используйте ценностные слова и выражения вашей целевой аудитории в процессе общения и задания вопросов.
Ведите базу данных клиентов, делайте для себя заметки после каждой коуч-сессии, о чем разговаривали, какие вопросы были для клиента наиболее важными.
Осуществляйте запрос обратной связи, как изменилась жизнь и настроение клиента за время, которое вы не общались.
Запрашивайте рекомендации клиента после успешного взаимодействия по результатам окончания контракта.
Стоимость вашего часа жизни, вашего рабочего часа – основной исчисляемый параметр, который вы должны для себя использовать в качестве базового расчетного уровня для совершенствования
Создавайте полезный для вашей целевой аудитории контент на своих бизнес-страницах, делитесь опытом в узких предметных областях.
Осуществляйте дополнительные продажи своих экспертных услуг для вашей клиентской базы
Применяйте эти советы в своей коучинговой практике, наслаждайтесь взаимодействием с вашими клиентами. Помните, что по ту сторону экрана – живые, замечательные люди, которые ищут человеческого общения и поддержки.

Вообще, я очень о многом могу рассказать из своего тренерского опыта. В следующих публикациях.

https://5sfer.com/24274-12-druzey-koucha.html

Комментарии закрыты.