Это наша пандемия: Джордж Клуни написал эссе о насилии в обществе

98

Это наша пандемия: Джордж Клуни написал эссе о насилии в обществе

Американский актер Джордж Клуни написал эссе, в котором высказался о ситуации в США. Он назвал насилие в обществе настоящей пандемией, от которой более 400 лет не могут найти вакцину и, похоже, попросту забыли о том, что она нужна.

«Это что, 1992 год? Разве мы только что слышали, как присяжные говорили нам, что белые полицейские, которых мы сотни раз видели на пленке, избивающими Родни Кинга, не виновны в своих очевидных преступлениях? Тамир Райс, Филандо Кастиль, Лакуан Макдональд», – написал он для The Daily Beast, перечисляя имена 12-летнего мальчика из Кливленда, застреленного в 2014 году за владение игрушечным пистолетом, жителя Миннесоты, застреленного во время остановки авто в 2016 году, и чикагца, убитого во время ареста также в 2014 году.

Клуни утверждает, что нет сомнений в том, что Джордж Флойд был убит – «все видели, как он испустил последний вздох в руках четырех полицейских».

«Теперь мы видим еще одну вызывающую реакцию на систематическое жестокое обращение с частью наших граждан, как это было в 1968, 1992 и 2014 годах. Мы не знаем, когда эти протесты утихнут. Мы надеемся и молимся, чтобы больше никто не погиб. Но мы также знаем, что очень мало что изменится. Это наша пандемия. Она заражает всех нас, и за 400 лет мы еще не нашли вакцину. И что еще хуже, похоже, мы даже перестали ее искать», – подчеркнул Клуни.

Актер добавил, что гнев и агрессия на улицах США – «это всего лишь напоминание о том, как мало мы выросли из нашего первородного греха рабства».

«Тот факт, что мы больше не покупаем и не продаем других людей, уже не знак чести и достоинства», – написал он.

Источник:
http://mir24.tv/news/16412988/eto-nasha-pandemiya-dzhordzh-kluni-napisal-esse-o-nasilii-v-obshchestve

Комментарии закрыты.