Внук Катрин Денев арестован в Париже за связи с мафией

67

Внук Катрин Денев арестован в Париже за связи с мафией

Внук французской кинозвезды Катрин Денев и покойного режиссера Роже Вадима был арестован после спецоперации Европола по ликвидации многомиллионной контрабанды фальшивых денег. Во главе синдиката фальшивомонетчиков, по мнению полиции, стоит итальянская мафия.

32-летний Игорь Вадим в пятницу был доставлен под стражей в полицейский участок в департаменте Шаранта-Мартим к северу от Бордо. Ему грозит экстрадиция в Италию и суд за участие в распространении по Европе фальшивых банкнот по 50 евро.

«Игорь Вадим – один из трех человек, взятых под стражу во Франции в рамках полицейской операции «Нерон» по пресечению деятельности преступного синдиката Каморра», – цитирует The Daily Mail близкий к расследованию источник.

Всего в ходе спецоперации арестовали 44 человека: 40 человек – в Италии, одного – в Бельгии и троих – во Франции.

«Карету мне!»Самые абсурдные райдеры знаменитостей

Спецоперация Европола «Нерон» названа в честь римского императора Нерона и преследует тех, кто работает на Каморру – преступников-контрабандистов из Италии. В ходе полицейских облав было изъято около 9,8 миллиона евро – цифра, которая, как полагают, составляет часть того, чем располагают преступники.

Помимо Вадима, во Франции были арестованы франко-итальянец и гражданин Италии, который может быть одним из боссов Каморры.

«За последние несколько лет 90% высококачественных фальшивых денег поступило из Италии. У Каморры своего рода патент на этот рынок», – пояснил Эрик Бертан из Центрального управления Франции по борьбе с фальшивомонетчиками (OCRFM).

Представитель прокуратуры и полиции в Беневенто, недалеко от Неаполя, заявил, что расследование началось в октябре 2017 года после «многочисленных изъятий поддельных банкнот достоинством 50 евро» в городе и районе.

Игорь Вадим – сын французского актера Кристиана Вадима – сына Катрин Денев и режиссера Роже Вадима, который снял такие фильмы, как «И Бог создал женщину» с Брижит Бардо в главной роли (позднее Вадим женился на Бардо). Мать Игоря Вадима – Гортензия Диветен, 51-летняя комедийная писательница.

Игорь очень близок со своей бабушкой – звездой таких фильмов, как «Последнее метро», «Шербурские зонтики», «Отвращение», «Восемь женщин» и других. Катрин Денев недавно признавалась, что природа и ее четверо внуков – одни из источников радости в жизни.

Источник:
http://mir24.tv/news/16418299/vnuk-katrin-denev-arestovan-v-parizhe-za-svyazi-s-mafiei

Комментарии закрыты.