Композитор Игорь Крутой прокомментировал слухи об онкологическом заболевании

66

Композитор Игорь Крутой прокомментировал слухи об онкологическом заболевании

Композитор Игорь Крутой развеял слухи о борьбе с онкологией. В «нулевые» у музыканта обнаружили кисту на поджелудочной железе. Об этом он рассказал в интервью на телеканале «Россия 1».

Слухи о серьезных проблемах со здоровьем у Крутого появились в 2000-х, за три года до рождения его младшей дочери Александры. Композитор перенес операцию по удалению кисты, которая привела к осложнениям. В итоге Крутой похудел на 20 кг, что и спровоцировало разговоры об онкологии. 20 лет спустя музыкант впервые прокомментировал эти слухи.

«Поджелудочная железа – очень щепетильный орган. Врачи исполосовали меня, но слава Богу, с тех пор прошло уже 20 лет. Мне дали пожить, чтобы родилась Саша и я написал песни. Когда я очухался после операции, мне позвонил Иосиф Давыдович Кобзон и говорит, мол, ему сказали, что я умер. «Да нет, я живой, все нормально», – рассказал Крутой.

Он также вспомнил об отце, Якове Александровиче Крутом, который ушел из жизни 40 лет назад. У него было диагностировано редкое заболевание – рак слюнной железы.
По причине онкологического заболевания в 2017 году умер еще один важный для композитора человек – оперный певец Дмитрий Хворостовский. Он скончался на 55-м году жизни от рака мозга.

Источник:
http://mir24.tv/news/16428856/kompozitor-igor-krutoi-prokommentiroval-sluhi-ob-onkologicheskom-zabolevanii

Комментарии закрыты.