Группа White Stripes представила новый клип на свою первую песню (ВИДЕО)

44

Группа White Stripes представила новый клип на свою первую песню (ВИДЕО)

Американская рок-группа White Stripes показала новый клип на песню Let’s Shake Hands («Давай пожмем руки»). Она была первой композицией, которую группа записала в своей гостиной для Дэйва Бьюика, который предложил профинансировать выпуск их сингла.

В клипе сцены с выступлением группы переплетаются с анимированными кадрами – тающим леденцом и опасным рукопожатием. Режиссером видео стал Майкл Уортелла, ранее он снял для White Stripes ролик на песню Apple Blossom. Как отмечает журнал Rolling Stone, выход клипа приурочен к выпуску первого сборника лучших хитов группы под названием Greatest Hits, релиз которого состоялся 4 декабря.

The White Stripes – американская рок-группа, образованная в 1997 году в Детройте (штат Мичиган). В ее состав с самого начала входили только два человека: Джек Уайт – гитарист, пианист и вокалист, и Мег Уайт – барабанщица-перкуссионистка. Иногда в их композициях используются такие инструменты, как калимба, губная гармошка и банджо. Группа приобрела известность в 2002 году, как инициатор возрождения гаражного рока.

Источник:
http://mir24.tv/news/16438735/gruppa-white-stripes-predstavila-novyi-klip-na-svoyu-pervuyu-pesnyu-video

Комментарии закрыты.