Россияне заподозрили Бейонсе в плагиате популярной песни «Любэ»

21

Россияне заподозрили Бейонсе в плагиате популярной песни «Любэ»

Российский музыкант Николай Расторгуев признался, что еще не видел клип на песню Бейонсе Be alive, за которую поклонники группы «Любэ» обвинили американскую поп-диву в плагиате.

Ранее в Сети появилось видео, в котором трек Be alive сравнивается с композицией «Ты неси меня, река». Пользователи сочли, что звучат эти песни одинаково.

«Мы посмотрим, просто надо посмотреть, что с этим делать и каким образом, я просто даже клипа не видел», – цитирует исполнителя РИА «Новости».

По словам Расторгуева, с творчеством американской певицы он практически не знаком. Он добавил, что сейчас есть вещи поважнее, чем обсуждение клипа.

«Ой, мороз, мороз» от трубача АлешандреИстория студента из Анголы, который проникся русской культурой и принял православие

Песня Be alive вышла в качестве отдельного неальбомного сингла 12 ноября 2021-го. Композиция была написана и спродюсирована Бейонсе и Диксоном для биографического фильма-драмы «Король Ричард». Be alive получила признание критиков и была номинирована на несколько престижных наград.

«Ты неси меня, река» («Краса») – песня из седьмого студийного альбома группы «Любэ» «Давай за…», который вышел в свет в марте 2002-го. Стихи к ней написал режиссер Александр Митта, композитором выступил Игорь Матвиенко. Композиция вошла в саундтрек телесериала «Граница.Таежный роман».

Напомним, в октябре минувшего года россияне услышали мелодию песни «В лесу родилась елочка» в гимне тихоокеанской Микронезии.

Источник:
http://mir24.tv/news/16502681/rossiyane-zapodozrili-beionse-v-plagiate-populyarnoi-pesni-lyube

Комментарии закрыты.