Кевин Спейси выплатит создателям «Карточного домика» $31 млн

23

Кевин Спейси выплатит создателям «Карточного домика» $31 млн

Американский актер Кевин Спейси проиграл суд компании MRC, которая занимается производством сериала «Карточный домик», сообщает Variety.

Одевался в женское, танцевал ча-ча-ча и погиб от загадочной таблетки:Тайны жизни и смерти Брюса ЛиОтмечается, что Верховный суд Лос-Анджелеса согласился с решением арбитражного суда, вынесенным в октябре 2020 года. Спейси обязали выплатить 29,5 млн долларов в качестве компенсации ущерба и полтора миллиона долларов за судебные расходы.

В сериале актер сыграл одного из ключевых персонажей, воплотив образ Фрэнсиса Андервуда. Однако из-за скандалов, связанных с неподобающим поведением актера, которого обвинили в сексуальных домогательствах, Спейси был отстранен от съемок. Также компании пришлось переписать сценарий, «убив» главного героя, и урезать количество серий в шестом сезоне с 13 до восьми.

Премьера сериала «Карточный домик» состоялась в феврале 2013 года, а финальный сезон датируется ноябрем 2018 года.

Британская прокуратура обвинила Спейси в харассменте по отношению к трем мужчинам. Все случаи домогательств произошли с 2005 по 2013 год, когда обвиняемый был художественным руководителем театра Old Vic.

Ранее стало известно, что голливудского актера Джонни Деппа и британского гитариста Джеффа Бека обвинили в краже слов из стихотворения заключенного и использовании их в одной из песен альбома «18».

Источник:
http://mir24.tv/news/16518754/kevin-speisi-vyplatit-sozdatelyam-kartochnogo-domika-31-mln

Комментарии закрыты.