Журналисты рассказали, как собрать дешевый компьютер для топовых игр

191

Современные игры требуют высокопроизводительных компьютеров. Однако далеко не всем любителям виртуальной реальности по карману дорогая техника. Впрочем, оказалось, что собрать ПК, который легко справится с самыми последними новинками на рынке компьютерных игр, можно всего за 15-16 тысяч рублей.

Специалисты по сборке экспериментального образца отталкивались от того, что у пользователя уже есть необходимая «база» – к примеру, старенький компьютер, который и предстоит усовершенствовать. Экспериментаторы предлагают «обновить» имеющийся ПК материнской платой, оперативной памятью, процессором с охлаждением, видеокартой и твердотельным накопителем SSD.

Так, при выборе видеокарты сборщики посоветовали обратить внимание на Gigabyte GeForce 1060 3GB. Тестовый экземпляр в отличном состоянии обошелся экспериментаторам в 6 000 рублей. С процессором, материнской платой и оперативной памятью дела могут обстоять еще проще, утверждают сборщики ПК для игр. Экспериментаторам удалось найти удобный комплект «три в одном», состоящий из шестиядерного процессора AMD FX-6100, материнской платы Asus M5A78L-M LX3 и одинокой планки DDR3 1800 МГц емкостью 8 Гб. Этот комплект обошелся в 5800 рублей.

Затем экспериментаторы занялись поиском эффективного охладительного решения. В магазине они приобрели AMD с кулерами AMD Wraith Max RGB, заплатив всего 1320 рублей.

Последним штрихом стал твердотельный SSD накопитель. Сборщики посоветовали приобрести его в магазине, а не «с рук». Так, новый Apacer Panther A350 240Gb обошелся экспериментаторам в 1990 рублей. При необходимости можно добавить одну планку оперативной памяти на 8 Gb: пользователь заплатит за покупку примерно 1500-2000 рублей.

Таким образом, в результате эксперимента журналисты показали, как можно, не потратив много денег, обновить «железо» и на имеющейся «базе» создать домашний ПК, который «потянет» современные компьютерные игры.

https://politros.com/150054-zhurnalisty-rasskazali-kak-sobrat-deshevyi-kompyuter-dlya-topovykh-igr?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.