Хабаровск принимает поздравления (видео)

36

Хабаровск принимает поздравления (видео)

Хабаровск принимает поздравления (видео)

Первыми теплые пожелания с Днем рождения направили врачи южнокорейской клиники «Сэчжон». 

«Поздравляем всех жителей Хабаровска со 162-й годовщиной с момента его основания. За последние несколько лет совместными усилиями нам удалось подарить новую жизнь более чем сотне детей с заболеваниями сердца. Это стало возможным благодаря сотрудничеству многих неравнодушных людей. Госпиталь «Сэчжон» надеется на дальнейшее эффективное развитие работы в данном направлении. Сожалеем, что мировая эпидемиологическая обстановка не позволяет нам присутствовать на праздничных мероприятиях в честь Дня города. Надеемся посетить прекрасный Хабаровск в следующем году. Желаем благополучия и процветания, крепкого здоровья мэру города Сергею Кравчуку», — сказал в своем поздравительном видеообращении исполнительный директор клиники «Сэчжон», кардиохирург мирового уровня Пак Чжин Сик.

Стоит отметить, что его отцом является основатель этого госпиталя, настоящий друг нашего города Пак Ён Гван – единственный иностранец, которому присвоен высокий титул «Почетный гражданин города Хабаровска». 

Напомним, что оперативное лечение детей из Хабаровска в клинике «Сэчжон» проводится за счет благотворительных средств города-побратима Пучона с 2002 года. В то время в краевом центре не было возможности делать операции на сердце: все пациенты направлялись в Москву, Новосибирск и другие российские города. Предложение Пучона в рамках побратимских связей оказывать медицинскую помощь детям из Хабаровска в клинике «Сэчжон» было своевременным. Все расходы на пролет, проживание и питание взяла на себя принимающая сторона. Рекомендации к осмотру зарубежными специалистами получают дети с врожденными пороками сердца, которые состоят на учете у кардиолога в районных поликлиниках. 

На сегодняшний день у родителей есть выбор – лечиться у корейских врачей или в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, который работает в Хабаровске с 2010 года. С 2002 года по сегодняшний день 70 маленьких хабаровчан были прооперированы зарубежными специалистами, а еще более трех десятков прошли курс лечения в Южной Корее. Если эпидемиологическая ситуация в Хабаровске стабилизируется в ближайшее время, кардиохирурги «Сэчжона» осенью все-таки приедут в наш город, осмотрят и отберут нескольких новых маленьких пациентов, остро нуждающихся в лечении. 

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=826542

Комментарии закрыты.