Донские МФЦ – одни из первых, на кого распространились меры смягчения режима самоизоляции

43

43a0695d3ce3e150b2912b1718095ca5

Донские власти постепенно смягчают режим самоизоляции. Начинают работать непродовольственные магазины, дежурные группы в детских садах, учреждения здравоохранения будут оказывать плановую медпомощь в полном объеме.

Обращаем внимание жителей Ростовской области, что МФЦ продолжают оказывать весь спектр услуг, но строго по предварительной записи, а также с соблюдением санитарных норм и требований к социальному дистанцированию. Живая очередь недопустима!

— Если люди стоят внутри МФЦ и ждут очереди, то это уже угроза их здоровью. Поэтому МФЦ работают по предварительной записи, такой режим работы зависит от общей эпидемической обстановки в регионе, — отметил губернатор Василий Голубев.

Напомним, что записаться в МФЦ можно по телефону горячей линии конкретного МФЦ, на интернет-портале МФЦ www.mfc61.ru или с помощью мобильного приложения «МФЦ РО».

На входе в МФЦ необходимо измерить температуру, обработать руки антисептиком. Граждане с температурой 37 и более градусов, с явными признаками ОРВИ, а также не имеющие лицевых масок, в помещение не допускаются. В МФЦ могут зайти только те граждане, которые непосредственно будут получать услугу, без сопровождающих лиц.

— Значительное количество людей согласны с тем, что меры контроля и соблюдения санитарных норм сейчас крайне необходимы. Мы подходим к возможности более активного снятия ограничений, но только при выполнении всех условий, — сказал Василий Голубев.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@  Перцева Татьяна Сергеевна, сотрудник управления,

тел. (863) 240-57-70

Источник:
http://www.donland.ru/news/9376/

Комментарии закрыты.