В регионе появятся рисунки на домах в благодарность врачам

45

В Самаре на фасаде дома по адресу: ул. Ново-Садовая, 200 начали рисовать мурал в благодарность врачам, которые сейчас борются с эпидемией коронавирусной инфекции. С предложением создать рисунки выступили резиденты «Тавриды» в Самарской области и Самарский союз молодежи.

Идея создания рисунков на фасадах домой появилась у резидентов арт-кластера «Таврида» в Самарской области Татьяны Захаровой, Ольги Ситниковой и активистов Самарского Союза Молодежи еще в апреле. Со своим предложением они обратились к Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, которое он поддержал.

«Врач – это одна из самых уважаемых и героических профессий, но сегодня, в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, общество посмотрело на них с новой стороны. Медицинские работники самого разного уровня проявляют самый настоящий героизм, ежедневно борются за жизнь людей. Самое меньшее, что мы можем сделать – это сказать им спасибо», — рассказывает председатель Самарского союза молодежи Анастасия Софьина.

На рисунке изображен врач, который держит сердце с изображением границ Самарской области, и надписью «Спасибо, мы ценим». Кроме Самары мурал нарисуют в Тольятти по адресу: ул. Свердлова, 16.

Средства на создание рисунков на фасадах домов выделили представители бизнес-сообщества региона. Авторы и исполнители рисунков – художники, которые в 2018 году нарисовали мурал в честь победы сборный России по футболу в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ожидается, что в Самаре мурал будет готов уже к 7 июня. После этого художники приступят к выполнению рисунка в Тольятти. Там он будет готов в течение двух недель.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Дмитрий Дьячков, пресс-секретарь департамента по делам молодежи минобрнауки Самарской области, 8(927)696-04-66, prmolpol@gmail.com


Источник:
https://www.samregion.ru/?p=88592

Комментарии закрыты.