Ирина Федорова провела онлайн-прием

91

 
Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова провела очередной онлайн-прием.
 
К ней обратились члены кемеровской городской организации Всероссийского общества инвалидов. При организации действует театральная студия «Искусство жить», в которой дети и взрослые занимаются техникой речи, изучают сценическое движение и другие основы актерского мастерства. Сейчас, в период самоизоляции, занятия проходят на свежем воздухе или онлайн, но для дальнейшего развития студии необходима покупка техники – микрофонов, ноутбука, микшерного пульта, акустической системы. Как найти деньги на это?
 
Ирина Федоровна предложила несколько вариантов. Например, можно обратиться в органы соцзащиты и оформить социальный контракт – это безвозмездная денежная помощь в сумме около 60 тыс. рублей, которую можно потратить на заранее оговоренные цели. Кроме того, в этом году в Кузбассе появились новые меры поддержки — губернаторские гранты и безвозмездные субсидии на развитие семейного бизнеса. Также можно обратиться в региональное Министерство культуры и национальной политики и попробовать выиграть грант под конкретный проект.
 
С похожим вопросом по финансированию покупки спортинвентаря для инвалидов-колясочников обратились к Ирине Фёдоровне члены спортивного клуба «Союз». Им Ирина Фёдоровна рекомендовала обратиться за грантовой поддержкой в Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и в Министерство культуры и спорта Кузбасса, а также оформить социальные контракты.
  7c50258105dbb8afc8e26f806362cd12

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6142?post

Комментарии закрыты.