Сотни Домовладений В Невинномысске Получат Защиту От Паводка

66

В ходе рабочей поездки в Невинномысск Губернатор Владимир Владимиров проинспектировал ведущиеся в рамках краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды» работы по повышению паводковой защищенности города.

СОТНИ ДОМОВЛАДЕНИЙ В НЕВИННОМЫССКЕ ПОЛУЧАТ ЗАЩИТУ  ОТ ПАВОДКА

Протяженность строящихся на реке Кубань защитных сооружений достигает                                2,8 километра. Как отметил во время осмотра глава города Михаил Миненков, в угрожаемой зоне паводка находилось до 300 домовладений. Завершение в этом году строительства защитной инфраструктуры позволит оставить эту проблему в прошлом.

— Создаваемые сооружения выполняют не только защитную функцию, но и становятся частью городского ландшафта. Они должны вписываться в городскую среду. Здесь должны быть проведены работы по благоустройству, созданы пешеходные дорожки, освещение, — поставил задачу глава региона.

Также Владимир Владимиров осмотрел путепровод над железной дорогой на улице Гагарина. В этом году здесь начата комплексная реконструкция, в результате которой объект будет полностью перестроен, увеличится его надежность и пропускная способность. По словам руководства компании-подрядчика, работы планируется завершить в текущем году. Предполагается, что уже в декабре по мосту будет открыто движение.

Еще одной точкой поездки стали работы в рамках благоустройства пешеходной зоны по улице Маяковского. Это старая часть города, состояние этой улицы не раз становилось темой обращений граждан к органам власти. Работы по ее обустройству ведутся в рамках краевой программы по развитию транспортной системы. Их так же запланировано выполнить до наступления 2021 года.

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/11847-sotni-domovladenij-v-nevinnomysske-poluchat-zashchitu-ot-pavodka.html?post

Комментарии закрыты.