В Михайловске Завершается Благоустройство «Аллеи Здоровья»

53

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Михайловск. Глава края проверил ход работ по благоустройству общественных территорий города.

В МИХАЙЛОВСКЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО «АЛЛЕИ ЗДОРОВЬЯ»

На улице Ишкова глава региона осмотрел благоустройство «Аллеи здоровья». Проект реализуется в рамках программы создания комфортной городской среды. На аллее выполнено новое тротуарное покрытие, сделана велодорожка, обустроены 3 детские и 3 спортивные площадки с тренажёрами, установлено новое освещение, высажены деревья.

Общая длина аллеи – 670 метров. Всего в рамках проекта будет благоустроено порядка 14 тысяч квадратных метров общественного пространства. Работы планируется завершить этим летом.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость качественного озеленения территории отдыха с обустройством автоматического полива для содержания газонов и клумб.

Также, по мнению главы края, новое место общественного притяжения должно получить развитие с учётом роста этого района города. Одним из вариантов будущего проекта может стать продление «Аллеи здоровья» с обустройством пешеходных дорожек в прилегающей лесопарковой зоне.

– Эта часть Михайловска развивается, и уже сейчас нужно думать о том, чтобы здесь была создана вся необходимая инфраструктура для жизни и отдыха. Новые микрорайоны должны быть комфортными и обустраиваться комплексно, с учётом мест для прогулок с детьми и занятий спортом, – сказал Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/11854-v-mikhajlovske-zavershaetsya-blagoustrojstvo-allei-zdorov-ya.html?post

Комментарии закрыты.