Политика Макрона относительно России стала темой обсуждений в западных СМИ

147

Сотрудничество с Россией по сирийскому урегулированию, на которое, неожиданно для всех, пошел президент Франции Эммануэль Макрон, вызвало серьезный резонанс в Европе.

Так, в известном французском издании Le Figaro появилась статья, разъясняющая зачем же Макрону понадобилось проводить совместную с Россией гуманитарную акцию в Сирии. При этом в материале подчеркивается, что Франция стала первой среди стран Запада, которая пошла на такой шаг, тем самым фактически признав победу сирийского президента Башара Асада.

А началось все, по мнению авторов статьи, с первой встречи лидеров России и Франции, которая прошла в Версале. В материале отмечают, что именно она смогла избавиться от барьера в отношениях между странами. За ней следовала другая встреча в Санкт-Петербурге, где Эммануэль Макрон и Владимир Путин уже активно обсуждали роль России на Ближнем Востоке. А во время проведения в РФ Чемпионата мира по футболу, президенты уже смогли конкретизировать отношения между государствами.

А спустя некоторое время президент Франции провел беспрецедентную гуманитарную акцию в Сирии. «Ни одно западное государство не шло на сотрудничество с Москвой ради доставки гуманитарной помощи в Сирию», — говорится в материале французского издания.

https://news-front.info/2018/07/26/politika-makrona-otnositelno-rossii-stala-temoj-obsuzhdenij-v-zapadnyh-smi/

Комментарии закрыты.