Александр Усс обсудил с бизнес-омбудсменом края Станиславом Заблоцким задачи по поддержке регионального предпринимательского сообщества

64

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Губернатор Александр Усс встретился с избранным уполномоченным по защите прав предпринимателей Красноярского края Станиславом Заблоцким. Стороны затронули первоочередные задачи, которые необходимо решить для облегчения работы представителей бизнес сообщества в непростых экономических условиях. Кроме того, Александр Усс и Станислав Заблоцкий обсудили ключевые задачи для бизнес-омбудсмена на ближайшие годы.

«У вас хороший профессиональный опыт как юриста, так и общественного деятеля. Вы стали уполномоченным по защите прав предпринимателей в непростое для всех нас время. Перед вами – огромное поле для работы, и задачи связаны, прежде всего, с особенностями обстановки в нашем крае. Уверен, ваша работа на новом посту позволит консолидировать предпринимательское сообщество и наладить действенные механизмы обратной связи между коммерческими структурами и краевой властью», – подчеркнул Александр Усс.

Напомним, сегодня во всем мире и в России малый и средний бизнес находятся в непростой ситуации в связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией коронавирусной инфекции. Нелегко приходится и индивидуальным предпринимателям, и самозанятым. В связи с этим в дополнение к федеральным инициативам на региональном уровне были приняты меры поддержки для пострадавших предприятий и бизнесменов. Помощь оказали 65 тысячам предпринимателей.

Станислав Заблоцкий рассказал главе края, что активный диалог с представителями бизнеса по вопросам оказания мер поддержки уже ведется. В ближайшие дни пройдут общественные советы при уполномоченном по защите прав предпринимателей и краевом агентстве развития бизнеса, где в том числе будут затронуты текущие проблемы регионального бизнеса. «По итогам мы подготовим документ, в котором отразим текущие и системные проблемы бизнеса. Он будет направлен в адрес Губернатора края и иных заинтересованных ведомств, которые взаимодействуют с предпринимателями, для использования в работе», – отметил Станислав Заблоцкий.

Александр Усс поставил перед новым бизнес-омбудсменом и ряд важных долгосрочных задач. Среди них – стать главным связующим звеном в кооперации крупных инвесторов, которые участвуют в комплексном инвестиционном проекте «Енисейская Сибирь», с краевыми предприятиями малого и среднего бизнеса. Кроме того, Станислав Заблоцкий должен будет усилить взаимодействие с бизнесом в территориях края, в том числе в рамках проекта «Локальная экономика». Представители бизнес-омбудсмена в территориях края должны стать для местных предпринимателей гарантом доступа к квалифицированной защите своих прав. Кроме того, необходимо развивать региональную инфраструктуру поддержки частных инициатив.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (3912) 249-34-39, Алексей Печёнкин.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/96724

Комментарии закрыты.