Хабаровских торговцев и рестораторов продолжат призывать к ответу за несоблюдение масочного режима (фото)

39

Хабаровских торговцев и рестораторов продолжат призывать к ответу за несоблюдение масочного режима (фото)

Хабаровских торговцев и рестораторов продолжат призывать к ответу за несоблюдение масочного режима (фото)

Протоколы об административных нарушениях регулярно составляют на них участники совместных рейдов, проводимых сотрудниками мэрии, полиции и бойцами Росгвардии. Об этом рассказал сегодня начальник городского управления торговли, питания и бытового обслуживания Олег Тен в ходе заседания городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19. 

«С 15 по 19 июня было проведено 7 таких рейдов, проверено 205 торговых объектов, выявлено 31 нарушение масочного режима (27 нарушений были устранены в ходе проверки) и ограничений деятельности в период пандемии предприятиями общественного питания (информация о четырех нарушителях направлена в прокуратуру). Еще два рейда мы провели в минувшие выходные. Проверили 43 торговых объекта и выявили там 6 нарушителей. В отношении четырех руководителей и продавцов, игнорировавших масочный режим, специалистами городского управления по делам ГОиЧС были составлены административные протоколы. Также был составлен акт для дальнейшего оформления протокола на юридическое лицо», — доложил собравшимся спикер. 

Также он отметил, что в течение июня в общей сложности было проведено 20 таких рейдов (включая выходные дни), в ходе которых проверке подверглись 860 объектов торговли и общепита, было выявлено 136 нарушений. Дело кончилось протоколами в четырех случаях, остальные ситуации разрешились благополучно на местах. 

«Эту работу мы останавливать не собираемся: она будет продолжаться до окончания пандемии. Будем рады, если к ней подключатся и хабаровчане, которые помогут нам получить достоверную информацию о том, в каком из магазинов систематически не соблюдается масочный режим или о предприятиях общепита, которые, вопреки ограничениям, продолжают свою деятельность в допандемическом формате», — отметил Олег Тен. 

Сведениями о нарушителях горожане могут поделиться по телефону: 41-96-06.

Фотографии

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=828225

Комментарии закрыты.