Красноярск с рабочим визитом посетили организаторы Всероссийского форума «Проф-IT.2020»

52

Министерство цифрового развития Красноярского края

Красноярск с рабочим визитом посетили представители оргкомитета Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT». Мероприятие планируется провести в столице края 17-18 сентября текущего года.

В Красноярск прибыли руководитель АНО «Экспертный центр электронного государства» Павел Хилов и исполнительный директор Оргкомитета форума Ольга Клименко. Гости провели совещание с руководством министерства цифрового развития Красноярского края и Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов, а затем посмотрели места проживания участников и локации МВДЦ «Сибирь», на которых пройдет форум.

«Каждый год мы организуем конкурс по выбору региона для проведения форума «Проф-IT». В этом году мы выбрали Красноярский край, так как здесь есть вся необходимая инфраструктура для проведения крупных всероссийских и международных мероприятий. Также сыграла роль готовность краевых властей к сотрудничеству и совместной работе по организации форума», – рассказал Павел Хилов.

Напомним, Красноярск стал площадкой для VIII Всероссийского форума «Проф-ИТ» по итогам конкурса по выбору региона, где заявка нашего края набрала максимальный балл. Форум впервые состоится в Сибири. Регистрация на участие в форуме проходит на официальном сайте события.

«Для Красноярского края проведение такого масштабного мероприятия – большая честь и ответственность. Мы, как принимающая сторона, с коллегами постараемся сделать все возможное, чтобы провести форум на высоком уровне и создать условия для качественной и продуктивной работы всех его участников. В последнее время мы видим, как растет потребность в создании и применении инновационных цифровых решений, разработке программ, информационных систем и приложений, которые бы смогли значительно повысить качество жизни людей. В этом году именно в Красноярске будут представлены лучшие практики в сфере ИТ-технологий от регионов России. Хочу отметить, что в предыдущие годы Красноярский край неоднократно выигрывал конкурс ИТ-проектов, который ежегодно проходит в рамках форума. За плечами края несколько призовых мест и одна победа», – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

За организацию мероприятия в Красноярске будут отвечать министерство цифрового развития края и Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов.

Добавим, что Всероссийский форум «Проф-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. Его цель – создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики.

Каждый год форум проводится в новом городе. Так, в 2013 году «Проф-IT» проходил в Сыктывкаре, в 2014 году – в Рязани, в 2015 – в Ханты-Мансийске, в 2016 – в Уфе, в 2017 – в Ярославле, в 2018 – в Светлогорске (Калининградская область), в 2019 – в Белгороде.

Всего за семь лет площадку форума посетили делегации из 80 регионов страны. На конкурс за это время было заявлено 973 проекта региональной и муниципальной информатизации, а 51 регион стал обладателем наград «Проф-IT».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 273-05-09, министерство цифрового развития Красноярского края.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/96727

Комментарии закрыты.