Василий Голубев: «ЕГЭ и летняя оздоровительная кампания пройдут на Дону при строгом соблюдении санитарных правил»

50

f38a99d384d90bd5448680d6a8250acc

В нынешних санитарно-эпидемиологических условиях летний отдых будет организован исключительно на территории Ростовской области – без выезда детей за её пределы.

Вопросы организации и проведения единого госэкзамена и  летней оздоровительной кампании обсуждались сегодня, 26 июня, на совещании заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой. Участие в совещании по видеоконференцсвязи принял донской губернатор Василий Голубев.

В Ростовской области этим летом будут работать 22 загородных стационарных и санаторных лагеря, а также 754 пришкольных. Все они включены в региональный реестр и имеют действующие санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Лагеря будут открываться исходя из их готовности в каждом муниципалитете и санитарно-эпидемиологической обстановки. Готовность оздоровительных комплексов за пять дней до их открытия проверят межведомственные комиссии.

Губернатор поручил региональным минтруду и минобру взять на особый контроль безусловное исполнение методических рекомендаций Главного государственного санитарного врача РФ по организации детского отдыха.

С учетом санитарно-противоэпидемиологических требований, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, а также Рособрнадзора должен пройти на Дону и единый госэкзамен, поручил Василий Голубев.  

— Во всех 138 пунктах сдачи ЕГЭ, расположенных на базе донских школ, экзамены должны пройти с учетом всех санитарных требований, нужно обеспечить безопасность и ребятам, сдающим экзамен, и педагогам, — сказал глава региона.

По решению губернатора на закупку средств индивидуальной защиты и оборудования для проведения ЕГЭ из областного бюджета направлено 72,5 млн рублей.

Напомним, основной период сдачи экзамена пройдет с 29 июня по 25 июля.  Для сдачи зарегистрировались 16118 участников, в том числе 14214 – выпускники этого года. С 3 по 8 августа – дополнительный период сдачи ЕГЭ.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

@ Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86

Источник:
http://www.donland.ru/news/9760/

Комментарии закрыты.