Вячеслав Петров: «Мы видим, как наш Кузбасс изменяется и преображается!»

68

 Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров рассказал об основных темах, рассмотренных на аппаратном совещании Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева
«Юбилей Кузбасса — это ведь не просто цифра. Это большие планы по развитию нашего региона, которые поставил Губернатор. Конечно, в эти процессы активно включены и депутаты. Прежде всего, наша задача — формировать законодательную базу для реализации позитивных проектов и начинаний, — отметил Вячеслав Петров — До празднования юбилея осталось чуть больше года. Работа кипит по всем направлениям! Все мы видим, как наш Кузбасс изменяется и преображается… Но для этого нужен постоянный контроль. Поэтому Губернатор на аппаратных совещаниях уделяет наибольшее внимание вопросам подготовки к юбилею, а значит, развитию региона». 
Одна из ключевых тем — это демонтаж недостроев. Напоминаем, что депутаты Парламента Кузбасса вместе с муниципальными органами власти подключились к этой теме. 
Из выявленных на сегодняшний день 1629 объектов 915 – демонтировано, 92 – отремонтировано, либо достроено и введено в эксплуатацию. Таким образом, полностью «отработано» 52% объектов. На общем контроле остаются 622 объекта. 
Вячеслав Петров напомнил, что в Кузбассе строительство — это локомотив всей региональной экономики. А государственная льготная программа по ипотеке 6,5% является хорошим фундаментом для всей отрасли: на сегодняшний день по ней выдано уже 670 миллионов рублей для приобретения 377 новых квартир. 
Также важная тема — это выплаты стимулирующихкузбасским медикам, которые продолжают борьбу с ковидом. Цифры на сегодня следующие: по постановлению Правительства РФ №415 3183 специалистам было перечислено более 113 миллионов рублей, по постановлению Правительства РФ №484 1556 специалистам было перечислено более 88 миллионов рублей, а по постановлению регионального Правительства895 специалистам было перечислено более 40 миллионов рублей.
«Весь процесс выплат уже отлажен и все проходит стабильно» — подчеркнул Вячеслав Петров. 9a9ee852ad74b0d3bf6a129867706018

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6234?post

Комментарии закрыты.