Студент Дивногорского техникума лесных технологий стал победителем Всероссийского лесного конкурса «Подрост»

49

Министерство лесного хозяйства Красноярского края

Студент третьего курса Дивногорского техникума лесных технологий Сергей Поздняков занял первое место в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли» Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».
Как рассказал научный руководитель студента-победителя Александр Кучмистов, существуют разные методики измерения объема деревьев. «Работа Сергея Позднякова «Сравнительная оценка различных методов определения запаса древостоев» имеет практическую ценность, так как направлена на выявление лучшей методики измерения общего объема всех деревьев на отдельно взятом участке. Студент апробировал все девять существующих методик и выявил наиболее оптимальную по трудозатратам и качеству исследования. Ею оказалась номограмма Н.П. Анучина. Методики определения запаса деревьев в своей профессиональной деятельности используют лесники и лесоустроители», – отметил научный руководитель.

В финале на выявление победителя в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли» приняли участие студенты из Республики Башкортостан, Красноярского, Алтайского и Краснодарского краев, Московской, Воронежской, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Пензенской и Ярославской областей. Памятные дипломы и призы победителям финала вручат на церемонии награждения в Воронеже в сентябре этого года.

Отметим, что Дивногорский техникум лесных технологий регулярно участвует во всероссийских конкурсах и ежегодно занимает призовые места.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)290-55-37, Леся Заплетняк.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/96748

Комментарии закрыты.