Онлайн-приём: Сергей Ващенко о строительстве логистического центра и системе помощи налогоплательщикам

49

Председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Парламента Кузбасса Сергей Ващенко провёл очередной онлайн-приём.
С вопросом о планирующемся строительстве логистического центра Wildberries к нему обратился житель  Кузбасса. Сергей Николаевич сообщил о подписанном соглашении о намерениях по реализации проекта.  Депутат отметил, что это хорошая возможность для продвижения кузбасских товаров на рынке, большое количество рабочих мест и существенный объём инвестиций.
Следующий вопрос от жителя региона был о том, как узнать о включении себя в перечень лиц, освобождённых от уплаты налогов и страховых взносов во втором квартале 2020 года. «Федеральная налоговая служба запустила сервис «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, взносов в связи с COVID-19», который поможет налогоплательщикам. На странице данного сервиса достаточно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя и указать применяемую систему налогообложения», — отметил депутат. 372f6d311f099749d815b54888338fd7

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6238?post

Комментарии закрыты.