Новосибирская область получит дополнительное финансирование на выплаты медработникам

40

Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации приняла решение о перераспределении бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Речь идет о выплатах медицинским работникам Новосибирской области, борющимся с новой коронавирусной инфекцией.

«Принято решение о выделении дополнительно 324,3 млн рублей на стимулирующие выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Также принято решение о дополнительном направлении 409,8 млн рублей на выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19», – сообщил первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков.

Напомним, что ранее Правительство Новосибирской области увеличило выплаты медицинским работникам.

Министерство здравоохранения Новосибирской области оперативно отрабатывает каждую поступающую жалобу по вопросам стимулирующих выплат медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также каждое обращение пациентов по поводу качества оказания медицинской помощи. Для оперативного реагирования на поступающие жалобы, связанные со стимулирующими выплатами, минздрав организовал горячую линию: 238-63-00, 238-63-01, 238-63-02.

Для справки:

Согласно изменениям в постановление Правительства Новосибирской области от 25.04.2020 № 137-п, с 1 мая 2020 года по 30 июня 2020 года установлены выплаты стимулирующего характера за счет средств областного бюджета Новосибирской области за дополнительную нагрузку при выполнении особо важных работ медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в стационарах медицинских организаций, перепрофилированных приказом министерства здравоохранения Новосибирской области для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. Выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку при  выполнении особо важных работ назначаются медицинским работникам за  выполнение ими другой регулярной оплачиваемой работы в стационарах медицинских организаций, перепрофилированных приказом министерства здравоохранения Новосибирской области для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Источник:
http://www.nso.ru/news/41819

Комментарии закрыты.