Почетный гражданин города Бийска Алтайского края Екатерина Клименко приняла участие в голосовании по одобрению изменений в Конституцию РФ

44

Жители Алтайского края участвуют в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. В регионе сегодня, 1 июля, до 20 часов работают 1779 участков для общероссийского голосования. Жители Алтайского края также одновременно голосуют за присвоение Барнаулу, Бийску, Новоалтайску и Рубцовску почетного звания «Город трудовой доблести».

В числе уже проголосовавших — Герой Социалистического Труда, почетный гражданин города Бийска, замечательный педагог Екатерина Клименко. По состоянию здоровья она не смогла прийти на участок для голосования, подала заявку и пригласила членов участковой избирательной комиссии к себе на дом, рассказывает читателям газета «Наш Бийск».

Почетный гражданин города Бийска Алтайского края Екатерина Клименко приняла участие в голосовании по одобрению изменений в Конституцию РФ

«Я не могу оставаться в стороне, когда в нашей стране проходит столь значимое историческое событие. Поправки в Конституцию нужны. Это главный закон России. Очень важная поправка — укрепление и защита семьи. Именно детям мы оставим наши традиции, историю и всю страну. Поэтому государство так заботится о демографии», — констатировала Екатерина Клименко.

Членов УИК и сопровождавших их наблюдателей и сотрудника полиции она встретила на улице около своего дома. «Я очень взволнована и просто не могла усидеть в четырех стенах, это же так важно — отдать свой голос. Спасибо за внимание, за то, что нашли возможность приехать», — поблагодарила членов избирательной комиссии Екатерина Клименко.

Напомним: сегодня, 1 июля, в общероссийский день голосования по одобрению поправки в Конституцию РФ, участки для голосования работают до 20 часов. По данным Избирательной комиссии региона, на 12 часов в процедуре голосования с 25 июня приняли участие уже 752 тысячи 248 человек. Это составляет 41,48% от общего числа участников, включенных в списки.

В разделах интернет-ресурса «Конституция-2020», рассказывающего об общероссийском дне голосования, — подробная информация обо всех поправках в Конституцию Российской Федерации, нацеленных на обеспечение и защиту прав граждан России, развитие государства, совершенствование его социальной политики (включая беспрецедентные меры поддержки детей), на укрепление российского суверенитета, а также об организации общероссийского дня голосования, обеспечении безопасности граждан.

Фото: газета «Наш Бийск»

Фоторепортаж «Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в Алтайском крае»

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/pochetnyi-grazhdanin-goroda-biiska-altaiskogo-kraya-ekaterina-klimenko-prinyala-uchastie-v-golosovanii-po-odobreniyu-izmenenii-v-konstitutsiyu-rf_864492.html

Комментарии закрыты.