Проект «Вологодские каникулы» завершился на Вологодчине

44

Проект «Вологодские каникулы» завершился на Вологодчине

В течение июня для школьников региона проходил проект «Вологодские каникулы». Видеозаписи проекта набрали порядка 259 тысяч просмотров.

У детей была возможность дистанционно заниматься по 9 направлениям. Здесь были занятия спортом, погружение в мир науки и современных технологий, проектная деятельность, лекции по профориентации, изучение культуры родного края, формирование собственного имиджа и красноречия. Видеозапись каждого занятия публиковалась в группе проекта «Вологодские каникулы» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/public195561237. Особенность проекта в том, что попробовать себя школьник мог в любом направлении, а посмотреть занятие — в удобное время.

Занятия для детей проводили педагоги ведущих учреждений дополнительного образования детей Вологодской области. Это более 20 образовательных организаций, куда вошли Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Вологодской области «Импульс», Центр «Дом научной коллаборации имени Сергея Владимировича Ильюшина», Центр «Дом научной коллаборации имени академика Ивана Павловича Бардина», «Детский технопарк «Кванториум» в г. Вологде и г. Череповце, Школа традиционной народной культуры, Региональный центр дополнительного образования детей и другие.

«Вологодские каникулы» — это межведомственный проект, который реализован при поддержке Департамента образования, Департамента культуры и туризма, Департамента физической культуры и спорта, Департамента внутренней политики Правительства области.

 

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/proekt_vologodskie_kanikuly_zavershilsya_na_vologodchine/?post

Комментарии закрыты.