Губернатор Поручил Направить Дополнительные Доходы Бюджета На Развитие Социальной Сферы Ставрополья

53

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание Правительства края в режиме видеоконференцсвязи. Рассмотрен вопрос об изменении параметров бюджета края на 2020 год. Их уточнение связано с увеличением доходов региона за счёт дополнительно поступившей из федерального бюджета дотации в размере свыше 1 миллиарда 680 миллионов рублей.

ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ НАПРАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОХОДЫ БЮДЖЕТА НА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ СТАВРОПОЛЬЯ

– Эти средства направлены в Ставропольский край по решению Президента страны. Они будут направлены на софинансирование программ развития, на борьбу с коронавирусом и на решение вопросов, которые поднимали ставропольцы на «прямой линии» и приёмах граждан, – отметил Владимир Владимиров.

Как сообщила заместитель председателя Правительства – министр финансов Лариса Калинченко, почти половину поступивших средств планируется распределить между муниципальными образованиями для повышения бюджетной сбалансированности территорий.

Также средства федеральной дотации будут направлены на пополнение резервного краевого фонда; содержание и оснащение новых образовательных учреждений; укрепление материально-технической базы медицинских организаций и обеспечение медиков индивидуальными средствами защиты; приобретение оборудования для обеззараживания воздуха и термометрии в школах края. В планах также дофинансировать программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставить госгарантии на поддержу инвестиционных проектов в АПК региона.

С учётом предложенных изменений, общий объём расходов бюджета Ставропольского края на 2020 год составит 133,6 миллиарда рублей.

Законопроект о внесении изменений в региональный бюджет будет направлен в Думу Ставропольского края для прохождения процедуры парламентского рассмотрения.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/11912-gubernator-poruchil-napravit-dopolnitel-nye-dokhody-byudzheta-na-razvitie-sotsial-noj-sfery-stavropol-ya.html?post

Комментарии закрыты.