Юрий Скворцов открыл первенство области по шахматам среди работников СМИ

59

Заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов принял участие в церемонии тожественного открытия первенства области по шахматам среди работников СМИ. Вместе с депутатом Государственной Думы РФ Татьяной Алексеевой и генеральным директором Кузбасской торгово-промышленной палаты Мариной Шавгулидзе он поприветствовал участников соревнований, дал старт турниру и особо отметил важность его проведения.
«Данный турнир несёт не только общение и спортивный накал, но и пропагандирует вид спорта, которому мы преданы, который развиваем в регионе, — отметил Юрий Петрович. — Парламент Кузбасса и депутатский корпус поддерживают и будут поддерживать работу федерации шахмат Кузбасса».
Первенство уже стало традицией, восьмой год оно собирает работников средств массовой информации Кузбасса. В этом году в столице Кузбасса собрались участники из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Киселёвска, среди них сильнейшие спортсмены и мастера ФИДЕ.  Соревнования прошли по швейцарской системе по правилам ФИДЕ в 6 туров с соблюдением всех эпидемиологических требований.
Победителя первенства выявили по количеству набранных очков. Им третий год подряд стал мастер ФИДЭ и внештатный корреспондент газеты «Киселёвские вести» Андрей Кузнецов. dde965cb54c5c6770e8192b4efcf7194

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6247?post

Комментарии закрыты.