Все детские сады Хабаровска открыты и работают в режиме дежурных групп (фото)

47

Все детские сады Хабаровска открыты и работают в режиме дежурных групп (фото)

Все детские сады Хабаровска открыты и работают в режиме дежурных групп (фото)

Количество воспитанников, посещающих их, постепенно растет. Об этом сегодня на заседании городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, сообщила начальник профильного управления мэрии Татьяна Матвеенкова. 

По ее словам, в настоящее время весело и с пользой провести время с воспитателями пришли почти 14 тысяч маленьких хабаровчан (еще неделю назад их количество едва превышало 12 тысяч). Родители остальных ребят, имеющие возможность обеспечить им полноценный домашний присмотр, пока предпочитают не приводить своих чад в детсады. 

«Сейчас в городе открыто 907 групп из 984 возможных. В случае необходимости, в любое время можем открыть дополнительные – если будут родительские заявки. Наполняемость групп соответствует всем последним требованиям Роспотребнадзора. Во всех дошкольных образовательных учреждениях продолжают действовать утренние фильтры, тотальная санобработка помещений. Термометрия проводится как детям, так и взрослым», — рассказала Татьяна Матвеенкова. 

«Меры профилактики, применяемые в детских садах, доказали свою эффективность в полной мере. За все время работы дежурных групп, отмечались единичные факты заболевания воспитанников COVID-19, причем источником заражения во всех случаях служил отнюдь не детский сад. На минувшей неделе поступила информация о том, что в садике №15 заболел один из малышей. Сейчас деятельность группы, где он находился, приостановлена до 12 июля. Все дети, контактировавшие с ним, находятся на карантине под наблюдением, помещения продезинфицированы. В связи с увеличением количества маленьких жителей краевого центра, посещающих дежурные группы, будем принимать дополнительные меры противоэпидемической безопасности», — сообщила она. 

Как отметила спикер, в Хабаровске продолжает работу специальная комиссия, созданная в мэрии для проверки готовности детских образовательных учреждений краевой столицы к работе в штатном режиме. Уже проинспектированы 48 садиков, все они смогут начать функционировать на полную мощность в любой момент.

Фотографии

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=828605

Комментарии закрыты.