Красноярские выпускники поделились впечатлениями после сдачи первых ЕГЭ

40

Министерство образования Красноярского края

В Красноярском крае завершились первые ЕГЭ основной экзаменационной волны – 2020. Сегодня 3672 человека написали экзамены по информатике и ИКТ, литературе и географии.

В регионе открылось 103 пункта проведения экзаменов (ППЭ). В том числе 28 пунктов в труднодоступных территориях и пять – на дому для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание при проведении ЕГЭ было уделено эпидемиологическим мероприятиям. Ребята находились на расстоянии 1,5 метра друг от друга. В аудиториях рассаживались в шахматном порядке, чтобы сохранялась социальная дистанция.

Выпускник 32-й школы города Красноярска Антон Никифоров сегодня написал ЕГЭ по информатике и ИКТ. Молодой человек пока не определился, в какой вуз собирается поступать, но точно решил, что его будущая профессия будет связана с организацией информационной безопасности. В будущем он хочет создавать системы защиты информации для крупных компаний.

«Организация экзамена была на высоком уровне. Требования санитарной безопасности никак не повлияли на мои знания. Готовился к ЕГЭ как все – в режиме онлайн. Решал задания, которые были в открытом доступе, смотрел видеоуроки, организованные Минпросвещением РФ. Думаю, что получу за экзамен не меньше 60 баллов», – рассказал Антон.

Еще одна выпускница 32-й школы Красноярска Екатерина Лапкина сдавала ЕГЭ по литературе. Девушка решила поступать в СФУ на факультет журналистики.

«Задания экзамена полностью соответствовали курсу школьной программы, особых сложностей у меня не вызвали. Времени мне хватило, и работу я сдала даже раньше положенного срока. Условия на ЕГЭ были созданы очень комфортные и главное – безопасные. Особую благодарность хотела бы выразить организатором за возможность нахождения в аудиториях без медицинской маски. В остальном все эпидемиологические мероприятия не помешали мне сконцентрироваться и выполнить экзамен. Думаю, что получу за него не менее 75 баллов», – отметила девушка.

Напомним, что результаты по предметам ребята узнают не позднее 17 июля. Следующий ЕГЭ состоится 6-7 июля. В эти дни выпускники будут сдавать самый массовый экзамен по русскому языку.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/96783

Комментарии закрыты.