В Алтайском крае открыт конкурсный набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

46

До 15 сентября продлится прием документов на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2020/21 учебный год.

К участию приглашают граждан Российской Федерации в возрасте до 50 лет. Также в число обязательных критериев входит высшее образование, общий стаж работы не менее пяти лет, опыт работы на управленческих должностях не менее двух лет.

«Обучение предусматривает курс профессиональной переподготовки руководителей среднего и высшего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных учреждениях (один учебный год). Выпускники Президентской программы имеют возможность пройти стажировку на зарубежных предприятиях (от 10 до 30 дней)», — уточняют в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

В Алтайском крае Президентскую программу реализуют на четырех образовательных площадках. В Алтайском государственном университете обучение проходит в заочной форме. В Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова и его филиалах — Бийском технологическом институте и Рубцовском индустриальном институте — предусмотрена вечерняя форма обучения.

Документы принимают в Алтайском региональном ресурсном центре по адресу: 656043, Барнаул, проспект Социалистический, 26, телефон (3852) 20-59-50, e-mail: arrc@mail.ru.

Более подробная информация и список необходимых документов представлены на сайте Алтайского регионального ресурсного центра.

Справка: в Алтайском крае подготовку по Президентской программе ведут с 1998 года. За это время выпускниками стали более полутора тысяч руководителей высшего и среднего звена. Из них свыше 350 человек стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, США, Великобритании, Австрии, Нидерландов, Италии, Испании, Японии и других стран.

Обучение специалистов по Президентской программе финансируется за счет федерального бюджета и бюджета региона. Организация, направляющая специалиста, или сам специалист оплачивают 34% от стоимости обучения (от 20 тысяч рублей). Кандидаты проходят квалификационный отбор и общий конкурс — тестирование и собеседование. Конкурсные процедуры оплачивает кандидат (от 3500 рублей).

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-otkryt-konkursnyi-nabor-na-prezidentskuyu-programmu-podgotovki-upravlencheskih-kadrov_865195.html

Комментарии закрыты.