Первые экзамены в регионе прошли без сбоев

36

3 июля выпускники Вологодской области сдали первые экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Экзамены прошли без сбоев.

Участниками ЕГЭ по географии стали 73 человека, участниками ЕГЭ по информатике и ИКТ – 655 человек, участниками ЕГЭ по литературе – 310 человек.

Экзамены проходили в 41 пункте проведения экзаменов. За процедурой проведения в пунктах следили 115 общественных наблюдателей. 31 человек наблюдали за ходом экзаменов из ситуационно-информационного центра.

Отметим, что в этом году все организаторы и общественные наблюдатели в ППЭ используют средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. На входе в пункт проведения экзаменов дежурят медицинские работники, которые проводят обязательную термометрию всех участников и организаторов экзаменов и отслеживают симптомы респираторных заболеваний. Все ППЭ оборудованы дозаторами с антисептическими средствами. При входе в ППЭ и в аудиториях обеспечено дистанцирование между участниками не менее 1,5 метров. Перед каждым экзаменом проводится дезинфекция помещений.

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/pervye_ekzameny_v_regione_proshli_bez_sboev/?post

Комментарии закрыты.