Ко дню рождения Василия Шукшина в Алтайском крае представят 10 уникальных архивных видеозаписей

42

Ко дню рождения Василия Шукшина Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая представит 10 уникальных архивных видеозаписей.

«Для нас эти памятные мероприятия, состоявшиеся в стенах ГМИЛИКА в 1996-2019 годах в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», — важные вехи в постижении глубины таланта Шукшина. На видеозаписях запечатлены бесценные свидетельства — воспоминания людей, лично знавших и работавших с Василием Макаровичем. Ретроспективу открывает запись, сделанная в 1996 году, когда в музее прошла декада к 100-летию отечественного кинематографа, в рамках которой состоялось открытие экспозиции «Алтай в отечественном киноискусстве». На этом празднике в музее было много именитых гостей и известных земляков. Среди них — заслуженный артист России Алексей Ванин. Актер украсил своим выступлением творческий вечер «Василий Шукшин: в объективе камеры — кинорежиссер», — рассказали в ГМИЛИКА.

В Министерстве культуры Алтайского края отметили, что видеолетопись можно увидеть на сайте музея.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/ko-dnyu-rozhdeniya-vasiliya-shukshina-v-altaiskom-krae-predstavyat-10-unikalnyh-arhivnyh-videozapisei_865587.html

Комментарии закрыты.