Медучреждения Края Получат Новое Оборудование Для Помощи Онкобольным

53

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи рабочее совещание, посвященное реализации в крае национальных проектов. В нем приняли участие члены Правительства Ставрополья, руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов.

МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ КРАЯ ПОЛУЧАТ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ  ДЛЯ ПОМОЩИ ОНКОБОЛЬНЫМ

– Мы обязаны воплотить в этом году всё, что запланировали, – и так, чтобы результаты этой работы люди ощутили на себе. Только тогда можно будет говорить, что она успешна, –подчеркнул Губернатор.

Одним из вопросов рабочей повестки стал ход реализации национального проекта «Здравоохранение».

Как отметил в докладе глава краевого Минздрава Владимир Колесников, в отрасли в нынешнем году реализуется 8 региональных проектов с общим финансированием свыше 4,8 миллиарда рублей. Сроки реализации соблюдены, по ряду направлений работы идут с опережением графика.

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» запланировано приобретение 154 единиц современного оборудования для 5 медицинских учреждений. Это краевая детская клиническая больница, краевой клинический онкологический диспансер, Пятигорский межрайонный онкологический диспансер, краевой центр специализированных видов медицинской помощи № 1, краевой клинический многопрофильный центр.

Также по программе развития детского здравоохранения в крае планируется закупить оборудование для 32 учреждений.

В рамках нацпроекта медработникам на селе предоставляются меры соцподдержки по оплате коммунальных услуг. На эти цели в нынешнем году направлено свыше 105 миллионов рублей. Выплаты осуществляются ежемесячно сотрудникам 34 сельских медицинских организаций.

На совещании также обсуждена реализация региональных проектов, направленных на поддержку предпринимательства, развитие водоснабжения сельских территорий, мелиорации, строительства спортивных сооружений и других.

Обсуждены сроки исполнения региональных проектов, запланированных на 2021 год.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/11918-meduchrezhdeniya-kraya-poluchat-novoe-oborudovanie-dlya-pomoshchi-onkobol-nym.html?post

Комментарии закрыты.