Правительство Ставрополья И Ао «Росагролизинг» Заключили Соглашение О Сотрудничестве

48

В посёлке Терском Будённовского района состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и АО «Росагролизинг». Подписи под документом поставили Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬЯ И АО «РОСАГРОЛИЗИНГ» ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В рамках соглашения предполагается поставка техники сельскохозяйственным товаропроизводителям края с использованием механизма льготного лизинга.

– Ставрополье – крупный агропромышленный регион, который поставляет свою продукцию на российский рынок и активно развивает экспортный потенциал. Чтобы производить больше и лучше, чтобы открывать новые рынки, – наш АПК постоянно должен расширять свои возможности. Уровень технической оснащенности предприятий здесь очень важен. Мы с каждым годом расширяем и обновляем парк сельхозмашин в крае. Убежден, что соглашение с компанией «Росагролизинг» поможет нам нарастить темпы этой работы, – отметил Владимир Владимиров. 

Как прозвучало, всего за время сотрудничества с 2002 года Росагролизингом инвестировано в Ставропольский край свыше 18 миллиардов рублей, поставлено почти 7 тысяч единиц сельскохозяйственной техники.

– Ставропольский край является ключевым регионом для АО «Росагролизинг», а в прошлом году край стал крупнейшим регионом-получателем техники. Доля компании в общем количестве приобретенной регионом самоходной техники составила почти 50%, и мы планируем продолжать развивать наши отношения, – сообщил Павел Косов. 

По словам главы Росагролизинга, на данный момент в различных стадиях заключения сделки находятся 462 единицы сельхозтехники, из которых 172 единицы уже поставлены в хозяйства.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/11921-pravitel-stvo-stavropol-ya-i-ao-rosagrolizing-zaklyuchili-soglashenie-o-sotrudnichestve.html?post

Комментарии закрыты.