На страже безопасности: депутаты Парламента Кузбасса проконтролировали соблюдение требований Роспотребнадзора на пляжах

52

Депутаты Парламента Кузбасса проконтролировали готовность пляжных зон и мест массового отдыха у воды к началу купального сезона, а также соблюдение на них противоэпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором.    
Председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Григорьев совместно с председателем комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Михаилом Худяковым провел совещание с председателем совета кемеровского регионального отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей Денисом Радиным и куратором городского проекта “Матрос-спасатель” Денисом Бриневым.   
“В Кемерове действуют 10 зон отдыха у воды, на каждой из которых дежурят по два студента-спасателя, — сообщили депутаты. — Основная задача — это создание инфраструктуры зон отдыха, очистка дна, организация медицинских пунктов и многое другое”.  
 
Рейд по пляжу в парке культуры “Водный” в Новокузнецке провел Евгений Ившин.   
“Сегодня этот пляж начал работу, — отметил Евгений Викторович. — Здесь соберутся до 1500 отдыхающих, поэтому очень важно убедиться в его безопасности, тем более в нынешних условиях”.  
 
 Тереза Геворгян проконтролировала работу добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей «Скала» на базе отдыха “Чайка” в Кемерове. На территории пляжных зон города работают порядка 30 добровольцев, прошедших подготовку по программе матросов-спасателей.  
“Волонтеры следят за соблюдением правил безопасности и при необходимости готовы оказать помощь, — отметила Тереза Андраниковна. — За прошедшую неделю они спасли троих кемеровчан". f2930933755c1baf3bbba2aea04847c0

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6265?post

Комментарии закрыты.