70 семейных пар Челябинской области получат медали «За любовь и верность»

37

Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области Всероссийский праздник День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году, получив одобрение Межрелигиозного совета России и поддержку в российских регионах, обрел свои символ – ромашку – и награду – медаль «За любовь и верность».

В  Челябинской области медали «За любовь и верность» вручают с 2010 года. Более 700 семей Южного Урала уже получили эту почетную награду, 70 пар будут награждены в 2020 году. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой чествование пар планируют провести в октябре. 

Ежегодно ветеранов семейной жизни чествуют в отделах ЗАГС Челябинской области, торжественные мероприятия проводятся по всему региону вместе с представителями администраций органов местного самоуправления, общественными организациями, представителями Русской православной церкви.

 

Источник:
https://pravmin74.ru/novosti/70-semeynyh-par-chelyabinskoy-oblasti-poluchat-medali-za-lyubov-i-vernost-58275?post

Комментарии закрыты.