Сегодня в Прикамье подведут итоги Стратегической сессии «Пермский край – Россия – Мир 2020»

45

С 10 по 12 июля 2020 года, по инициативе Администрации Пермского края проводится Стратегическая сессия «Пермский край – Россия – Мир 2020». Это первое значимое событие в рамках деятельности Центра Управления Будущим, создание которого было инициировано главой Пермского края Дмитрием Махониным.

Участники – ведущие специалисты в области экономики, технологий, анализа и прогнозирования, приехавшие из разных регионов Российской Федерации. Сессия проводится в поселке Куликовка, на площадке ПАО «ПНППК», головного предприятия кластера «Фотоника».

Одной из основных задач сессии является определение сценариев для формирования стратегии развития Пермского края в новых условиях. В первый же день между участниками развернулось горячее обсуждение возможных сценарных траекторий развития экономической и социальной ситуации в послекоронавирусный период.

12 июля к дискуссии планирует подключиться глава региона Дмитрий Махонин. Именно в этот день должны быть выработаны решения, которые в перспективе определят путь Пермского края в достижении лидерских позиций в экономике страны, позволят населению региона жить комфортнее, лучше и богаче. Мероприятие проходит в закрытом для СМИ формате.

После окончания сессии избранные моменты наработанного, не имеющие конфиденциального характера, будут опубличены.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/segodnya-v-prikame-podvedut-itogi-strategicheskoy-sessii-permskiy-kray-rossiya-mir-2020/?post

Комментарии закрыты.