Губернатор проверил ход работ на объектах культуры г.Саратова

55

 Губернатор проверил ход работ на объектах культуры г.Саратова Губернатор Валерий Радаев в ходе инспекционной поездки по г. Саратову проверил, как ведется реконструкция на объектах культуры – в цирке и театре «Теремок». Напомним, ремонтные работы в этих учреждениях должны быть завершены до конца текущего года.

В настоящее время в здании цирка одновременно выполняются различные виды отделочных работ, смонтированы инженерные коммуникации, на втором этаже помещения подготовлены к установке дверей. На этой неделе выходит на завершающий этап ремонт закулисной части, хозблока, ожидаются последние партии стройматериалов (гранита). По словам подрядчика, через 3 недели приступают к отделке входной группы здания. 

«Главное — не снижать темпы, особое внимание уделить качеству отделочных работ», — подчеркнул глава региона.

Губернатор также осмотрел, как идет реконструкция площади перед цирком. Его проинформировали, что на территории основная часть работ по укладке плитки завершена, остались узкие участки по внешнему периметру, в том числе перед входом в здание цирка. Отмечалось, что в прилегающем сквере запланировано место для памятника братьям Никитиным. Сейчас ведётся обустройство пешеходной зоны в этом сквере и на Аллее роз. Валерий Радаев отметил, что необходимо выполнить работы в едином архитектурно-пространственном решении. В обязательном порядке убрать торговые ларьки с этой территории, поставил задачу Губернатор руководителю профильного блока Правительства области, главе города Саратова.

Валерий Радаев проконтролировал ход ремонтно-реставрационных работ в театре кукол «Теремок». Подрядчик проинформировал о положении дел на объекте: что уже выполнено и предстоит сделать в зрительном зале, в подсобных помещениях, в вестибюле. По его словам, рабочие завтра приступают к финишной покраске фасада здания, затем к благоустройству прилегающей территории. «Неукоснительно соблюдайте график работ», — потребовал Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области 

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_proveril_khod_rabot_na_obektakh_kultury_g_saratov_/?post

Комментарии закрыты.