Вячеслав Петров: «Эта школа хранит историю не только нашей легендарной кемеровчанки Веры Волошиной»

64

Во всех школах Кузбасса идет активная работа по  подготовке к новому учебному году, ведется ремонт. 
 
На избирательном округе председателя Парламента Вячеслава Петрова в Ленинском Районе Кемерова состоялась встреча с директором школы №12 имени Веры Волошиной. 
 
«Эта школа хранит историю не только нашей легендарной кемеровчанки Веры, разведчицы и партизанки. В 30-е годы она была настоящей кузницей замечательных людей, влюбленных в свою Родину и вставших на защиту страны в грозный час войны. Её  окончили Юрий Двужильный, отличившийся при освобождении Могилевской области, посмертно удостоенный звания Героя Советского Союза;  летчик Степан Марковцев, также Герой Советского Союза; штурман эскадрильи авиаполка Марины Расковой Валентина Кравченко-Савицкая, Герой Российской Федерации. У школы почти вековая история.  В 1976 году школа переехала в здание в Ленинском районе. Она и сегодня продолжает сохранять традиции и воспитывать достойных учеников»,- подчеркнул Вячеслав Петров
 
Хочется отметить, что в этой школе основная часть работ, запланированных на это лето, уже завершена. Заменили ленолеум и обои в 4-х кабинетах и библиотеке, заменили светильники в кабинете начальных классов, покрасили лестницу, произвели косметический ремонт крыльца. Также в этом году был проведен ремонт актового зала. 
 
Директор школы Евгения Юрьевна Игнатович обратилась в общественную приемную председателя Парламента  Вячеслава Петрова с просьбой оказать помощь в закупке мебели для первоклассников. В ближайшее время мебель будет приобретена.
 
Здесь обязательно ещё вырастут настоящие герои. 1c42ca1167cd4b69c2d7fd5a3b47391f

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6270?post

Комментарии закрыты.