Донских инноваторов приглашают к участию в международном конкурсе в рамках европейской программы IRA-SME

42

e0f3e3a564f650841bcbbbd20a8badd9

Партнеры по международному консорциуму – Германия, Чехия, Люксембург, Бельгия (регионы: Wallonia, Flanders), Турция, Бразилия.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою или совместно разработанную продукцию на зарубежные рынки.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Заявки принимаются до 10:00 15 октября 2020 года. Подать заявку можно через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru 

Обращаем внимание, что, помимо заявки в фонд, должна быть подана общая заявка от имени членов консорциума на сайте IRA-SME (на английском языке) до 30.09.2020, а также каждым зарубежным партнером в свою соответствующую финансирующую организацию (должен быть минимум один зарубежный партнёр из стран, принимающих участие в конкурсе).

Ознакомиться с программой подробнее можно на сайте Фонда содействия инновациям.

Получить консультацию по возникшим вопросам можно в Представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95, электронной почте rostov@fasie.ru или, заполнив форму на сайте Представительства Фонда, по ссылке http://fasie61.ru/.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35

Источник:
http://www.donland.ru/news/9933/

Комментарии закрыты.