Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил горожан с Днем семьи, супружеской любви и верности

48

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил горожан с Днем семьи, супружеской любви и верности

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил горожан с Днем семьи, супружеской любви и верности

«Дорогие хабаровчане!  8 июля в нашей стране отмечается День семьи, супружеской любви и верности. Его празднование на государственном уровне было учреждено в 2008 году, как дань памяти благоверным и преподобным муромским князьям Петру и Февронии. Их почитают на Руси около 500 лет как хранителей семьи и брака. По свидетельствам летописцев, эта пара являла собой образец супружеской любви и верности. Жили супруги долго и счастливо, умерли в один день и час. 
В этот праздник чествуют семьи, прожившие в счастливом браке более четверти века, добившиеся благополучия, обеспечившие свою жизнь совместным трудом и воспитавшие детей – достойных членов общества. В Хабаровске  поздравить с ним можно 4 тысячи 712 многодетных семей, подаривших  этому миру 15 тысяч 210 детей, причем 11 из этих семей имеют по 8-9 сыновей и дочерей! 
Именно семья придает нашей жизни главные цели и смысл, является для каждого из нас опорой и гаванью, в которой можно надежно  укрыться от невзгод. Сохранение крепкого и счастливого брака – это ежедневный кропотливый труд и огромная ответственность за счастье и судьбы родных.  Успешные и хорошие дети вырастают только в тех семьях, где взаимоотношения родителей являются примером заботы и уважения друг к другу.
Я желаю искренне желаю вашим семьям, дорогие хабаровчане,  мира и благополучия. Вам, супруги, —  любви, верности,  взаимопонимания и терпения, а вашим детям и внукам – крепкого здоровья.  И, самое главное, чтобы в ваших домах всегда присутствовали мир и любовь!», — пожелал Сергей Кравчук. 

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=829102

Комментарии закрыты.