Губернатор проконтролировал, как идет строительство и реконструкция социально значимых объектов в Саратове

51

Губернатор проконтролировал, как идет строительство и реконструкция социально значимых объектов в Саратове

В понедельник, 27 июля, Губернатор Валерий Радаев проконтролировал, как идет строительство и реконструкция социально значимых объектов в Саратове.

Глава региона осмотрел строительство бадминтонного комплекса на ул. Чернышевского. Сейчас на объекте идет монтаж перекрытий и кровли. На этой неделе планируется закончить установку металлоконструкций, через две недели начнется монтаж сэндвич-панелей.

Губернатор потребовал ускорить работы и в кратчайшие сроки закончить монтаж крыши: «График строительства должен неукоснительно соблюдаться. На объекте не до конца установлены опоры и металлоконструкции, а конкурс на благоустройство пока так и не объявлен. Исправляйтесь, нужно ускорить строительство».

Валерий Радаев также проконтролировал, как идет реконструкция площади Кирова, которая станет частью большого 8 км пешеходного кольца. Сейчас идет укладка тротуарной плитки на аллее Роз, начались работы в сквере у памятника Вавилова, рядом с кинотеатром «Победа». Идет замена тепловых коммуникаций в сквере братьев Никитиных.

Глава региона поставил задачу – как можно быстрее закончить перекладку труб, чтобы можно было завершить реконструкцию сквера братьев Никитиных и открыть проход для пешеходов. Сейчас в сквере идет укладка поливной системы, в ближайшее время будут установлены скамейки, освещение.

Глава региона также отметил, что планируется найти решение по восстановлению фонтана «Одуванчик» у цирка. Проект его реконструкции будет готов в сентябре.

«Работы нужно вести активнее – пока позволяет погода, необходимо сделать их максимальный объем. Мы договорились с руководством «Т Плюс» о замене коммуникаций, минстрою нужно контролировать эту часть реконструкции. Параллельно с этим нужно надо начинать благоустройство части ул. Вавилова, чтобы соединить пешеходную зону с уже готовой частью кольца на ул. Рахова», — отметил Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_prokontroliroval_kak_idet_stroitelstvo_i_rekonstruktsiya_sotsialno_znachimykh_obektov_v_s/?post

Комментарии закрыты.