Донское предприятие за год увеличило мощность производства вдвое

41

c64e2880200e2f3853a927479524b0cc

Филиал ООО «Сегежская упаковка» (Segezha Group, входит в АФК «Система»), расположенный в г. Сальске, в первой половине 2020 года выпустил более 72,4 млн шт. индустриальной и 5,7 млн шт. потребительской упаковки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года совокупный объём вырос почти вдвое.

Заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин проверил, как на предприятии соблюдают масочный режим. В настоящее время такие рейды проводятся регулярно.

Сегодня на предприятии работают более 100 человек, и к их здоровью — пристальное внимание. На входе проводят термометрию, выдают антисептики. И всё это при обязательном масочном режиме и социальном дистанцировании.

Проект компании по установке новой линии входит в перечень введенных в эксплуатацию проектов «губернаторской сотни». За весь период деятельности освоено 2 млрд рублей инвестиций и создано около 100 рабочих мест.

На производстве установлено передовое высокоавтоматизированное оборудование, в том числе восьмицветная печатная машина. Современная полуавтоматическая линия Windmoller & Hoelscher выпускает индустриальную упаковку из микрокрепированной крафт-бумаги. Она позволяет производить мешки любой степени сложности для всех типов фасовки – цемента, гипса, строительных смесей, продукции химической промышленности и сельского хозяйства. Еще одним из преимуществ линии является высокая скорость перестройки с одного заказа на другой. Новое оборудование было запущено в прошлом году, а уже в феврале этого года линия вышла на проектную мощность – 83 млн штук в год.

Бумажные индустриальные мешки, производимые в Сальске, востребованы как в России, так и за рубежом.

— Мы увидели, что дистанцирование достаточно просто соблюдать, потому что здесь полностью автоматизированные линии. Каждую линию обслуживают буквально два-три человека, которые стоят на обслуживании, наблюдают за мониторами на случай непредвиденных ситуаций, — отметил заместитель главы региона.

Игорь Сорокин в ходе осмотра производства подчеркнул, что предприятие входит в перечень системообразующих организаций российской экономики.

— Поэтому здесь люди продолжали работать и в период санитарно-противоэпидемических ограничений – конечно же, с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Здоровье и безопасность граждан – приоритет. Работодатель должен это помнить и предоставлять средства защиты работникам предприятия.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Логинова Виктория Кареновна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-11-77

Источник:
http://www.donland.ru/news/10203/

Комментарии закрыты.