Завершился областной детский конкурс «Безопасный труд в моем представлении»

36

Подведены итоги VII Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении», организованного министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 457 учащихся из 148 образовательных учреждений Самарской области. В 4-х номинациях («Творческий проект», «Рисунок», «Видеоролик» и «Эссе») победителями стали 23 учащихся.

Работы были выполнены в самых различных техниках. При работе над ними дети реализовали множество творческих идей, но в основном при отражении заданной условиями конкурса тематики использовались образы представителей различных профессий: от врачей до пожарных и строителей. Организаторы конкурса отметили, что с каждым годом растет не только число работ, но и их качество.

«Конкурс является хорошей возможностью через детское творчество еще раз, нам взрослым, всерьез задуматься о важности вопросов безопасности, как на рабочем месте, так и в повседневной жизни», – сообщила министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

Положительный опыт Самарской области в проведении конкурса отмечен Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и рекомендован для реализации в субъектах Российской Федерации.

Работы победителей VII Областного детского конкурса «Безопасный труд в моём представлении» в номинации «Рисунок» будут направлены на Международный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Работы участников можно посмотреть по ссылке. 

Источник:
https://www.samregion.ru/?p=90263

Комментарии закрыты.