В Лейпциге появится новый дом культуры

62

АНО «Национальные приоритеты» В рамках национального проекта «Культура» завершается ремонт сельского дома культуры в селе Лейпциг Варненского района, построенного в 1965 году.

«Капитального ремонта здания ДК не было со дня его основания, – рассказал начальник Управления культуры администрации Варненского муниципального района Евгений Чернаков, – благодаря национальному проекту «Культура» Дом культуры села Лейпциг будет современным и комфортным. Это несомненно оценят жители села».

Работы по капитальному ремонту начались в феврале этого года. На данный момент они выполнены на 80%. Внутри в зрительном зале появились Рановые кресла, заменены окна и потолки. Полностью обновлены системы отопления, водоснабжения, освещения.

Сельский дом культуры будет встречать гостей новым фасадом. Также заменена кровля здания, фундамент, обустроен вход с покрытием из тротуарной плитки.

В ДК работают 5 клубных формирований, коллективы художественной самодеятельности являются постоянными участниками районных и областных конкурсов. На базе ДК проходит множество праздников и мероприятий, в том числе по сохранению национальной культуры и традиций.

Нацпроект

Источник:
https://pravmin74.ru/novosti/v-leypcige-poyavitsya-novyy-dom-kultury-58613?post

Комментарии закрыты.