Глава Таганки подал во МГИК документы по референдуму против повышения пенсионного возраста

150

4 августа 2018 г. Глава Таганского муниципального округа Илья Свиридов с коллегами подал в Мосгоризбирком комплект документов по референдуму против повышения пенсионного возраста.

Вопрос референдума звучит так: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?».

В течение 10 дней предполагается решение ЦИК по формулировке, в течение 15 дней — регистрация региональной группы по референдуму.

Как отметил Илья Свиридов: «Наша инициатива не имеет идеологической окраски. Я убежден, что именно у непартийной инициативы референдума есть реальный шанс на успех. Число противников пенсионной реформы гораздо больше, чем сторонников отдельных партий. Многие люди именно по идеологическим причинам не будут поддерживать инициативу партий и помогать инициаторам.

Без партийных флагов протест против повышения пенсионного возраста имеет все шансы стать общенациональным. Учитывая непартийный статус нашей независимой инициативной группы, мы предлагаем всем партиям, движениям и просто гражданам объединить усилия против антинародной реформы. И это будет лакмусовой бумажкой: те, кто действительно против повышения пенсионного возраста и за референдум, откажутся от политических пиар-амбиций и вольются в общенародный протест.»

https://xn—-7sbaabfkm4cmsqb9adh2u.xn--p1ai/news/5708/

Комментарии закрыты.