Глава региона Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков

34

Глава региона Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков Губернатор Валерий Радаев провел очередное заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков. Обсуждались объекты, которые запланировано сдать в 2020 году.

Глава города Михаил Исаев доложил о положении дел на объектах долевого строительства в г.Саратове.

На площадке дома ЖСК «Прометей» на пересечении улиц Чапаева и Рабочая все процессы идут в плановом режиме: монтаж инженерных систем, фасадные работы, подключение к внешним сетям, благоустройство. Дом намечено сдать в ноябре.

По дому на ул. Верхняя к 5 августа будет получено заключение экспертизы, после чего инвесторы подключаются к проекту. Дольщики положительно отметили плановый порядок всех процедур.

В доме ЖСК «Комфорт» ведётся подготовка к обустройству наружных коммуникаций. Объект вводится в сентябре.

На площадке дома по ул. Майская выполняются общестроительные, пусконаладочные работы и благоустройство. Параллельно идет оформление необходимой документации. Срок сдачи — октябрь.

В доме ЖСК «Строитель» на пересечении ул. Рамаева и Мичурина проводятся фасадные и отделочные работы, монтаж внутренних сетей и устройство теплотрассы. Также в процессе решения вопрос расселения частного дома на прилегающей территории. По плану ввод объекта в октябре.

На объекте ЖСК «Наш Дом на Шелковичной» на пересечении улиц Б. Садовая и Шелковичная выполняется кирпичная кладка наружных и внутренних стен, монтаж инженерных сетей, фасадные работы, благоустройство. Сдаётся дом в декабре.

На площадке дома ЖСК «Волга» на улице Сакко и Вацетти возводится монолитный каркас, идет кирпичная кладка стен на уровне 16-18 этажей, монтаж внутренних коммуникаций. Ввод намечен на декабрь.

По дому ООО «Стройсар» на 2-м Одесском проезде отмечалось, что в августе начнутся первые выплаты денежной компенсации участникам долевого строительства. Дольщики попросили проконтролировать сроки проведения данной процедуры.

Глава Балаковского района Александр Соловьёв по видеосвязи сообщил о положении дел на площадке ЖСК «Возрождение» в г. Балаково. В настоящее время здесь работают 35 человек, для внутренней отделки будут привлечены ещё рабочие, в целом будет 60 человек. Сейчас идёт строительство на уровне 8 этажа. По словам главы района, было принято решение о переносе ввода дома на конец октября. Губернатор отметил недопустимость увеличения сроков сдачи объекта.
Подрядчик заверил, что дом будет сдаваться в сентябре, как и было запланировано.

Александр Соловьёв подчеркнул, что выполнено поручение Губернатора по разработке предложений по созданию игрового городка на дворовой территории этого дома. Также отмечалось, что его дольщики не будут доплачивать за свои квартиры, так как вопрос решится за счёт предоставления инвестору компенсационного земельного участка.

«Всю информацию по объектам долевого строительства актуализировать. Минстрою все вопросы держать на контроле», — поставил задачу глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/glava_regiona_valeriy_radaev_provel_zasedanie_rabochey_gruppy_po_resheniyu_problem_dolshchikov8/?post

Комментарии закрыты.