В поселке Мехзавод капитально ремонтируют здание для детской поликлиники

42

Детское поликлиническое отделение Самарской городской больницы      №  7 в посёлке Мехзавод размещается в приспособленном помещении. Чтобы улучшить условия оказания медицинской помощи юным пациентам, в 2019 году решили провести капитальный ремонт в бывшем стационаре больницы. Работы начали осенью. В здании уже заменили крышу, установили новые окна, отремонтировали фасад, поменяли все коммуникации. Также заменили теплоузел, закончили монтаж вентиляции и электрики в помещении рентгенкабинета. Сейчас рабочие монтируют внутренние перегородки, обшивают помещения гипсокартоном и стеновыми панелями.

Как ведутся работы в детской поликлинике, проверил заместитель министра здравоохранения Самарской области Мерген Бадма-Гаряев. Он отметил: «После завершения капремонта в обновленное поликлиническое отделение будет поставлено и новое современное оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Это рентген-аппарат, лор-комбайн, электрокардиограф».

С 2017 года в Самарской области реализуется проект «Бережливая поликлиника». В своем Послании Губернатор Дмитрий Азаров отметил, «Бережливая поликлиника» — это поликлиника, которая бережет нервы, время, здоровье пациента.  В этом году принципы «бережливого производства» будут внедрены в 78 детских и 15 взрослых  поликлинических отделениях, в том числе в отдаленных районах губернии.

Так, в детских поликлинических отделениях Самарской городской больницы № 7 реализуются 5 проектов, направленных на совершенствование процесса вакцинопрофилактики, сокращение времени проведения диспансеризации, повышение производительности работы клинико-диагностической лаборатории, увеличение доли пациентов, воспользовавшихся электронной записью на прием к врачу, внедрение эффективной навигации.

Источник:
https://www.samregion.ru/?p=90336

Комментарии закрыты.