Губернатор края Александр Усс проинспектировал подготовку Минусинска к 200-летию

42

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

d2eda3c6cb39064575ddc9cac599f07e скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера

Губернатор Александр Усс совершил рабочую поездку в Минусинск. Глава региона проинспектировал подготовку к празднованию 200-летия основания города.

Южная столица региона отметит юбилей в 2023 году. К этому времени планируется не только восстановить порядка 30 памятников архитектуры, но и провести масштабные работы по благоустройству, ремонту улично-дорожной сети, проработать вопросы по развитию экономики и туризма на юге края.

В ходе поездки Губернатор осмотрел ряд городских объектов и общественных пространств – сквер имени Ленина, который был реконструирован в 2019 году, новый центр культурного развития, открывшийся в ноябре прошлого года, стройплощадку будущего плавательного бассейна, побывал в минусинском МФЦ и помещении центра «Мой Бизнес», посетил Спасский собор.

Также Александру Уссу представили центральную площадку культурно-массовых мероприятий во время празднования 200-летия города, которая разместится на Соборной площади.

По итогу осмотра глава региона провел совещание в городской администрации. Его участники обсудили концепцию празднования юбилея и комплексный план благоустройства города, а также ряд других вопросов.

Как отметил глава региона, подготовка к юбилейной дате ведется в нескольких направлениях. В их числе – сложная и ответственная работа по восстановлению и сохранению объектов культурного наследия, создание в Минусинске современных объектов социальной инфраструктуры, развитие улично-дорожной сети, создание новых общественных пространств. «Кроме того, сегодня мы рассматривали перспективы юга края в целом, в первую очередь развитие локальной экономики за счет малого и среднего бизнеса, а также туризма, которые переживают сложные времена в связи ограничениями из-за коронавируса», – пояснил Александр Усс.

Губернатор подчеркнул, что юбилей стал дополнительным поводом сделать Минусинск еще комфортнее для людей, которые здесь живут. «Все, что делается – это не только ради праздника, но в первую очередь для развития города, который заслуживает особого внимания», – сказал Александр Усс.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97102

Комментарии закрыты.