Сквер возле ЮУрГУ в Челябинске назовут в честь студенческих отрядов

43

постер74.рф Челябинцы выбрали общественную территорию, которую назовут «Сквер студенческих отрядов». По результатам голосования на портале «Активный житель 74» им станет пространство возле ЮУрГУ на пересечении улиц Тернопольская и Сони Кривой.

Напомним, что администрация города приняла решение присвоить имя «Сквер студенческих отрядов» одному из общественных пространств южноуральской столицы. А какому именно, решили горожане в ходе голосования, которое прошло на портале «Активный житель 74».

Всего в голосовании приняли участие 753 человека. Мнения респондентов распределились следующим образом – большая часть (40,90%) считает, что Сквером студенческих отрядов должна называться территория на пересечении улиц Тернопольская и Сони Кривой. 19,12% опрошенных проголосовали за сквер по улице Академика Королева, 14,74% – за сквер по улице Воровского на участке от Доватора до Верхнеуральской. 13,55% голосов набрал строящийся сквер на пересечении улиц Лазаретная и Цвиллинга, а сквер по улице Байкальская между домами №27 и №29 –11,69%.

Отметим, бойцы студенческих отрядов Челябинской области помогают не только в благоустройстве и озеленении Челябинска, но и трудятся в образовательных, медицинских, социальных учреждениях, участвуют в общегородских мероприятиях, оказывают волонтерскую помощь в сложных ситуациях.

Источник:
https://pravmin74.ru/novosti/skver-vozle-yuurgu-v-chelyabinske-nazovut-v-chest-studencheskih-otryadov-58631?post

Комментарии закрыты.